Si no puede visualizar adecuadamente el sitio, descargue: o

 

 

 

"Más de $ 5.000.000 en premios "

YA ESTÁ A LA VENTA!!!

Primer Sorteo: SORTEO TERCERA CUOTA AL DÍA - 30 de Mayo de 2014

  

 

Hacenos tu página de inicio

 

Nº DE VISITAS:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BINGO SHOW NAVIDEÑO

 

SORTEOS Y GANADORES

__________________________________________________________

 

SORTEO SÉPTIMA CUOTA AL DÍA

26/09/2014

SORTEO

PREMIO

NÚMERO DE SOCIO

GANADOR

LOCALIDAD

VENDEDOR

Orden de $ 12000

26723

Acosta, Argentino

El Colorado (Formosa)

Galeano, Marcelino

Orden de $ 5000

19227

Saldívar, Pedro

Charata

Pellegrini, Zulma

Orden de $ 3000

32325

Jaworsky, Arnoldo

Charata

Pellegrini, Zulma

Orden de $ 2000

3777

Gamarra, Jorge

Las Breñas

Vicente, Ángela

SORTEO ESPECIAL CONTADO

29/08/2014

Sorteo
Premio

Nº de

Cartón

Ganador
Localidad
Vendedor

1ro

Bingo

Una Moto Honda Biz 125 cc

18414

Cejas, Daniela

Quimilí (Sgo. del Estero)

Quiroga, Marta

Línea
Orden $ 2000

1971

24689

Martínez, Teresita

Fernández, Edgardo

Resistencia

E. Urien

Benítez, Alicia

Cabrera, Gisela

2do

Bingo

Un kit de electrodomésticos (heladera, notebook, LCD 32'', horno eléctrico)

20042

20093

Martina, Silvia

Szimanczek, Elena

El Palmar

Tres Isletas

Fernández, Viviana

Línea
Orden de $ 2000

19538

Pimoniuk, José

Villa Río Bermejito

Báez, de Jesús

3ro.
Bingo
Un lote de 20 vaquillas - 4400 kg. mínimo total

14347

25116

Llanes, Sonia

Gauna, Sergio

Barranqueras

Santa Sylvina

Dopslass, Fabián

Mieres, Mónica

Línea
Orden $ 2000

14620

18726

24825

20130

González, Juan

Lobos, Facundo

López, Ramón

Martínez, Aidel

Resistencia

Pampa del Infierno

Quitilipi

P.R. Sáenz Peña

Aguirre, Leandro

Kiffer, Irma

Gómez, Lilián

Borosky, Zulma

4to.
Bingo

Un automóvil Toyota RAV4 5 puertas

23968
Bravo, Rosa María
Charata
Pellegrini, Zulma
Línea
Orden $ 5000
15206
Correa, Miriam
Gral. San Martín
Coronel Tito

SORTEO SEXTA CUOTA AL DÍA

29/08/2014

SORTEO

PREMIO

NÚMERO CARTÓN

GANADOR

LOCALIDAD

VENDEDOR

Orden de $ 12000

6720

Sasvata, Patricia

P. R. Sáenz Peña

-----------

Orden de $ 5000

14546

Zon, Javier

Corzuela

-----------

Orden de $ 3000

18190

Mansilla, Luis

P. R. Sáenz Peña

-----------

Orden de $ 2000

32535

Barquilla, Miguel A.

Gancedo

-----------

SORTEO QUINTA CUOTA AL DÍA

24/07/2014

SORTEO

PREMIO

NÚMERO CARTÓN

GANADOR

LOCALIDAD

VENDEDOR

Orden de $ 12000

26646

Reigenborn, Omar

J. J. Castelli

Román, Norma (La Clotilde)

Orden de $ 5000

12691

Ridlevsky, Gustavo

J. J. Castelli

Román, Norma (La Clotilde)

Orden de $ 3000

28384

González, José

Santa Sylvina

Mieres, Mónica

Orden de $ 2000

5811

Dalke, Rubén

Villa Ángela

---------

 

SORTEO CUARTA CUOTA AL DÍA

26/06/2014

SORTEO

PREMIO

NÚMERO CARTÓN

GANADOR

LOCALIDAD

VENDEDOR

Orden de $ 12000

18207

Farach, Mauro

P. R. Sáenz Peña

Ibáñez, Florencia (La Tigra)

Orden de $ 5000

17665

Arancebia, Revollo

P. R. Sáenz Peña

Acosta, Zunilda (E. Urien)

Orden de $ 3000

19579

Galarza, Luis H.

Villa Ángela

Bernal, Jorge

Orden de $ 2000

21438

Heinlein, Sebastián

Villa Ángela

Ibáñez, Graciela (Tres Mojones)

 

SORTEO TERCERA CUOTA AL DÍA

30/05/2014

Sorteo
Premio

Nº de

Cartón

Ganador
Localidad
Vendedor

1ro

Bingo

Una Moto Honda Wave 110 cc

3105

Ledesma, Carmen

Hermoso Campo

Arágón, Irma

Línea
Orden $ 2000
3713
Martínez, Osmar
Las Breñas
De César, María

2do

Bingo

Una Moto Honda Biz 125 cc

6735

33550

Gómez, Diego

Frioti, Fernando

P. R. Sáenz Peña

Benítez, Alicia

Línea
Orden de $ 2000

38111

Pucheta, Raquel

General san Martín

Machuca, Mirta

3ro.
Bingo
Un TV LCD 47''

34068

Drobec, María

Santa Sylvina

González, Raúl

Línea
Orden $ 2000
37469
Weiner, Irma
Hermoso Campo
Zaiser, Valeria
4to.
Bingo

Una Un Automóvil Toyota Corolla

5013

33280

Arce, Oscar

Valdés, Vicente

Villa Ángela

P. R. Sáenz Peña

Mendoza, Graciela

Sosa, Oscar

Línea
Orden $ 5000
5749
Fernández, Sonia
Prov. de Buenos Aires
Figueroa, Rómulo

 

SORTEO SEGUNDA CUOTA AL DÍA

25/04/2014

Sorteo
Premio

Nº de

Cartón

Ganador
Localidad
Vendedor

1ro

Bingo

Un Moto Honda Wave 110 c

5844

Suárez, Delmiro

Quimilí (Sgo. del Estero)

Quiroga, Martha

Línea
Orden $ 2000
20551
Gómez, Blanca
Buenos Aires
Gómez, Juan

2do

Bingo

Una Moto Honda Biz 125 cc

5275

Taiguan, Damián

Puerto Vilelas

Silva, Luis

Línea
Orden de $ 2000

13466

Roubal, Mariela

Las Breñas

De César, María

3ro.
Bingo
Un kit de electrodomésticos (heladera, notebook, LCD 32'', lavarropas automático)

4117

Casafús, Rubén

Resistencia

Fernández, Saúl

Línea
Orden $ 2000
8372
López, Víctor
Laguna Limpia
Machuca, Mirtha
4to.
Bingo
Un Automóvil Ford Fiesta 5 puertas
677
Silvestri, Ramón
Pampa del Indio
Báez, de Jesús
Línea
Orden $ 5000
6441
Barros, Nancy
Makallé
Rea, carlos

SORTEO PRIMERA CUOTA AL DÍA

28/03/2014

Sorteo
Premio

Nº de

Cartón

Ganador
Localidad
Vendedor

1ro

Bingo

Un Cuatriciclo 150 cc

24372

Galván, Jorge

Villa Ángela

Gutiérrez, Francisco

Línea
Orden $ 2000
32976
Lencina, Silverio
Charata
Cabús, Jorge

2do

Bingo

Una Moto Honda Biz 125 cc

16600

30111

Jara, Plácido

Luque, José

Resistencia

Villa Berthet

Aguirre, Leandro

Ortíz, Marcos

Línea
Orden de $ 2000

28763

Coronel, Dominga

Quimilí (Sgo. del Estero)

Quiroga, Marta

3ro.
Bingo
Un Automóvil Renault Clio 5 puertas

12234

Alvarez, Lucas

Pampa del Infierno

Kiffer, Irma

Línea
Orden $ 2000
34480
González, Rodolfo
Villa Berthet
Traviesas, Juan
4to.
Bingo
Una Pick Up Ford Ranger doble cabina
15500
Galarza, Dante
General Pinedo
Griciuk, Mariel
Línea
Orden $ 5000
19615
Lapo, Daniel
Charata
Coria, Ricardo

__________________________________________________________

SORTEO SEXTA CUOTA AL DÍA

Descargar versión para imprimir

26 de Agosto de 2010

Realizado ante las cámaras de Video Visión Centro , y participaron todos los socios que habían abonado la cuota número 6, bajo la modalidad de extracción de cupones fiscalizado por Lotería Chaqueña y Escribano Público.

Ganadores fueron los siguientes:

Sorteo
Premio

Nº de

Cartón

Ganador
Localidad
Vendedor

1ro

$ 3000

8647
Maidana, Rolando
Machagai

Vallejos, Demetrio

2do
$ 2000
2748
Rivero, Andrés
Campo Largo
Toloza, Andrés

3ro

$ 1000

12391
Lagalive, Orlando
Perín, Formosa

Báez, de Jesús

4to
$ 500
17682
Monyo, Susana
Margarita Belén
Saporiti, Alicia

__________________________________________________________

SORTEO EXTRACONTADO Y 5TA. CUOTA AL DÍA

Descargar versión para imprimir

29 de Julio de 2010

Sorteo Extracontado del Bingo Show Navideño 2010, donde participaron todos los socios que abonaron la totalidad de la boleta, antes del sorteo.

Sorteo
Premio
 

Nº de

Cartón

Ganador
Localidad
Vendedor

1ro

Bingo

Una Moto 110cc

1597
Leiva, Alfredo
Villa Berthet

Urali, Cintia

Línea
$ 500
 
3377
Brillada, Ema
Las Breñas
Delbón, Walter

2do

Bingo

Un lote de 20 (veinte) vaquillas Brangus

3048
Suárez, Roberto
Hermoso Campo

Reinoso, Héctor

Línea
$ 500
 
5403
Diego, David
Pres. R. Sáenz Peña
Milan, Omar
Línea
$ 500
 
6901
Ibáñez, Orlando
Gral. Pinedo
Giménez, Celedonia
3ro.
Bingo
Un kit de electrodomésticos ( un plasma de 32'', una notebook, un celular y un calefactor)
4040
Albarracín, Yanina
Las Breñas
Delbón, Walter
Línea
$ 500
 
571
Espínola, Daniel
Pres. R. Sáenz Peña
Benítez, Mabel
4to.
Bingo
Una Pick Up Ford Ranger 4X2 doble cabina
2884
Riquelme, Ramón
Villa Ángela
Mendoza, Graciela
Línea
$ 1000
 
6534
Quintana, Sabrina
La Escondida
Maza, María

 

Sorteo de la 5ta. Cuota al Día

Sorteo
Premio

Nº de

Cartón

Ganador
Localidad
Vendedor

1ro

$ 3000

18818
Colman, Omar
Quitilipi

Cárdenas, Orlando

2do
$ 2000
6132
García, Ariel
Villa Berthet
Traviesa, Juan

3ro

$ 1000

16823
Romero, Luis
Santiago del Estero

Aguirre, Patricia

4to
$ 500
5230
Mansilla, Evelin
San Bernardo
Kadlec, Daniel

__________________________________________________________

SORTEO TERCERA CUOTA AL DÍA

Descargar versión para imprimir

27 de Mayo de 2010

En estos sorteos han sido incluidos todos los socios que hayan abonado la tercera cuota antes del día 24 de mayo, aquí están los ganadores:

*PRIMER SORTEO: Una Moto 150cc

LÍNEA (Orden de $ 500): han resultado ganadores 15 cartones y se entregará $ 100 a cada uno. Ellos son:

541 - Mikel, Gladys (Sáenz Peña)

3010 - Córdoba, José Luis (Castelli)

2263 - Berg Miguel Fabián (C. Du Graty)

3991 - Schlak, Carlos Julio (Villa Ángela)

4836 – Montenegro, Sergio (Las Breñas)

8322 – Tujerot, Mario (Resistencia)

8663 – Duarte, Héctor (Los Amores, Santa Fé)

8704 – Gómez, Leandro (Villa Ángela)

10296 - Sibulsky, Patricio (Las Breñas)

10745 – Báez, Roberto (Capitán Solari)

10834 – Lenttat, Lidia (Resistencia)

10921 – Soria, Amado (Villa Río Bermejito)

11847 – Schilengo, Marcela (Gral. Pinedo)

12640 – Korytko, Irene (Sta. Sylvina)

12653 – Díaz, Leonor (Sta. Sylvina)

BINGO (Una Moto 150cc): Cartones Nº 7712 Emilio Milessi (Tres Isletas), 9067 Ramona Molina (Mesón de Fierro), 12751 José Rondan (Samuhú) y 9722 Carlos Viviani (Gancedo).

*SEGUNDO SORTEO: Una Moto Cross 200cc

LÍNEA (Orden de $ 500): han resultado ganadores 5 cartones y se entregará $ 200 a cada uno. Ellos son:

4762 – Chamorro, Hilda (Las Breñas)

5996 – Beltrán, Juan Carlos (Corzuela)

6114 – Elgani, Raúl (Castelli)

11912 – Medrán, René (Villa Ángela)

12511 – Cruz, Oscar (Machagai)

BINGO (Una Moto Cross 200cc): Cartón Nº 2148 María Carolina Osust (Villa Ángela).

*TERCER SORTEO: Un VOLKSWAGEN SURAN más UNA LANCHA con motor fuera de borda de 40 HP

LÍNEA (Orden de $ 1000): han resultado ganadores 10 cartones y se entregará $ 250 a cada uno. Ellos son:

624 – Pacheco, Roxana (Sáenz Peña)

1222- Sánchez, Mirta (Quitilipi)

2012 – Arold, Erwin (C. Du Graty)

3347- Skorky, Martín ( La Clotilde )

3618 – Ludueña, Pedro (Villa Ángela)

4978 - Ferrol Coria, Gustavo (Charata)

11103 – Pérez, Silvana (El Sauzalito)

11129 – Palomo, Cirilo (Taco Pozo)

12667 – Lezcano, Delfín (Villa Ángela)

12756 – Bonacor, Mónica (Samuhú)

BINGO (Un VOLKSWAGEN SURAN más UNA LANCHA con motor fuera de borda de 40 HP ): Cartón Nº 2783 Omar Reigenborg (Juan José Castelli).

__________________________________________________________

SORTEO SEGUNDA CUOTA AL DÍA

Descargar versión para imprimir

22 de Abril de 2010

Realizado ante las cámaras de Video Visión Centro , y participaron todos los socios que habían abonado la cuota número 2, bajo la modalidad de extracción de cupones fiscalizado por Lotería Chaqueña y Escribano Público.

Ganadores fueron los siguientes:

1er. Sorteo: Orden de valor $ 3.000 - Nº 17098 Jorge Leguizamón (Arroyo Seco, Santa Fé)

2do. Sorteo: Orden de valor $ 2.000 - Nº 15309 Enzo Ferrari (La Clotilde)

3er. Sorteo: Orden de valor $ 1.000 - Nº 12007 Ricardo Bravo (Isla del Cerrito)

4to. Sorteo: Orden de valor $ 500 - Nº 555 - Marcelo Neumann (Coronel Du Graty)

 

__________________________________________________________

SORTEO PRIMERA CUOTA AL DÍA

Descargar versión para imprimir

26 de Marzo de 2010

*PRIMER SORTEO: Una Moto 110cc

LÍNEA (Orden de $ 500): Cartones Nº 787 (Leonor Ramírez), 9599 (Lidia Steik), 2447(Nélida Pereira), 9992 (Ángel Flores), 11201 (Franco Buco) y 12797 (Sara Aguirre). Se acaba de anunciar que cada ganador se llevará $ 200.

BINGO (Una Moto 110cc): Cartón Nº 3740: Beatriz Baez - Tres Isletas

*SEGUNDO SORTEO: Un kit de electrodomésticos (heladera, televisor 29'', lavarropa automático, notebook)

LÍNEA (Orden de $ 500): Cartones Nº 707 (Ariel Zalazar - Castelli) y 8027 (Cristian Pletenchuk). Se acaba de anunciar que cada ganador se llevará $ 300.

BINGO (Un kit de electrodomésticos): Cartones Nº 2220 (Sergio Acosta - Quitilipi) y 7569 (Susana Bolaños - General Pinedo)

*TERCER SORTEO: Un Automóvil Renault Symbol, 4 puertas con AA

LÍNEA (Orden de $ 1000): Cartón Nº 11222 (Néstor Vega - Pampa del Indio)

BINGO (Automóvil Renault Symbol): Cartón Nº 5601 - Irma Zárate - Santa Sylvina

 

__________________________________________________________

GANADORES SORTEO FINAL BINGO SHOW NAVIDEÑO2009

Realizado el sábado 16 de enero de 2010

1er. Sorteo

Una Moto 110 cc

Lorincz, Sergio

Gancedo

2do. Sorteo

Un Cuatriciclo 150 cc

Radosevich, Juana

Villa Ángela

3er. Sorteo

Un Viaje a Camboriú para 2 personas

Ivanoff, Mario

Herrera, Alicia

Calderón, Gregorio

Cusik, Víctor

Villa Ángela

Villa Ángela

Charata

Hermoso Campo

4to. Sorteo

Un lote de 20 (veinte) vaquillas Brangus

Ramírez, Héctor

 

Sáenz Peña

5to. Sorteo

Un lote de 30 (treinta) vaquillas Brangus

Barros, Juan C.

Charata

6to. Sorteo

Un lote de 40 (cuarenta) vaquillas Brangus

Rivero, Matías

Tres Isletas

7mo. Sorteo

Un Automóvil Chevrolet Corsa, 3 puertas

Kurnich, Edgar

Tres Isletas

8vo. Sorteo

Un Automóvil Ford Fiesta, 5 puertas

Wolcoff, Jessica

Quitilipi

9no. Sorteo

Un Automóvil Chevrolet Corsa, 4 puertas

Roale, José

Villa Ángela

 

10mo. Sorteo

Un Automóvil Volkswagen Gol, 5 puertas

Colman, Héctor

Cnel. Du Graty

11er. Sorteo

Un Automóvil Renault Clio, 5 puertas con AA

Pérez, Cristian

Vucko, Mario

Pres. Plaza

Sáenz Peña

12do. Sorteo

Un Automóvil Volkswagen Suran

Pintos Duarte, Héctor

La Tigra

13er. Sorteo

Un Departamento en Resistencia, Chaco

Espínola, Pedro

Palavecino, Reyes

Grasco, Raúl

Corrientes

Castelli

Villa Ángela

14to. Sorteo

Una Pick Up Toyota, 4X2 doble cabina

Allende, Alejandro

López, Dominga

Milla, Miguel

Parodi, Gonzalo

Corzuela

Gral. Pinedo

Gral. Pinedo

Villa Ángela

15to. Sorteo

Un Camión Mercedes Benz carrozado

González, Alicia

Isla del Cerrito

Sorteo Entrada

Un Automóvil Suzuki Fun, con AA

Lisei, Rubén

Castaño, Elvira

Gómez, Anastasio

Las Garcitas

Santa Sylvina

Sáenz Peña

Sorteo Especial

Un Automóvil Renault Symbol, 4 puertas con AA

Becher, Silvio

Castelli

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Club Deportivo Comercio

Sede Social: Hipólito Yrigoyen 543. Tel. (03735) 492725/494243. Complejo Deportivo: Acceso Este Ruta 95. Tel. (03735) 492864/492525

Santa Sylvina - Provincia del Chaco - Argentina

E-Mail: cdcomercio@stasylvina.com.ar - www.deportivocomercio.com.ar